×

Деревянная крепость "Стрелецкий острог"
В Приозерском районе Ленобласти на берегу Ладожского озера создан удивительный исторический музей под открытым небом - Деревянная крепость "Стрелецкий острог". Интерактивная композиция представлена в виде деревянной русской крепости 16-17 веков и исторического музея. В стенах терема вы найдете и казарму, и оружейную кладовую. Рядом - кузница, конюшня, площадка для стрельбы из арбалета и лука. Здесь можно окунуться в историю древней Руси. Крепость "Стрелецкий острог" - полностью воссоздаёт образ настоящего укрепления русских стрельцов, где вам расскажут о военной истории этих земель и познакомят с простым бытом служивых. Просто срубленная караульная башня, баня, кухня, где готовят исконно русские блюда. Сюда стоит приезжать всей семьей. Этот музей можно назвать одним из самых интересных и познавательных во всём Приозерском районе.

Озеро Ястребиное
На карте Ленинградской области представлено великое множество прекрасных озёр. Особенно ими славится северная и восточная части. Одно из них - озеро Ястребиное - образовалось в результате таяния ледников на территории нынешнего Приозерского района. Эти живописные места - охраняемый памятник природы. Озеро окружают хвойные леса, таинственные заросли папоротников и крутые скалы с террасами и ущельями, где селятся представители фазановых, ястребиных и совиных семейств. Посетить волшебные берега Ястребиного озера можно даже на один день, хотя почти круглый год вы встретите здесь любителей палаточного отдыха, скалолазания и тех, кто хочет отдохнуть от суеты и насладиться магической красотой природы Карельского перешейка.

Делитесь своими находками и интересными местами в Ленобласти в соцсетях и ставьте хештеги #openlo2018 и #ОткрываяЛенобласть